Темный Город

Объявление

Добро пожаловать на словесную ролевую "Тёмный Город"!
Погода и время:
15 октября, вечер
Тепло, безветренно.


НОВОСТИ:
Видимо, начинается очередной период "Возрождения Тёмного Города".
Администраторы:
Владеш

Модераторы:
Эндра
Реклама:
Только ВЗАИМНАЯ!
Логин: Реклама
Пароль: 1234
По поводу баннерообмена пишите администрации сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный Город » Южные окраины » Дом Ллевеллы


Дом Ллевеллы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Довольно большой дом с крохотным садиком.
Сейчас принадлежит семнадцатилетней Ллевелле, здесь же живет ее младший брат.

2

*начинается действие в кабаке*

Войдя в кабак, Шаргалл поморщился - народу было полно. Впрочем, свободное место - считай, почти последнее - он углядел и охотно занял, заказав вина. Идти в какое-нибудь другое заведение не хотелось, да и там могло быть ничуть не лучше.
Так как последний стол занял Шер, то новый посетитель направился к нему. Сперва казалось, что это женщина - в длинной одежде из шкуры, с двумя длиноющими косами,  но черты лица были мужские, да и одежда тоже. На госте была шапка, расшитая украшениями, на груди на цепочках и шнурках висели три лиса - деревянный, серебряный и глиняный, на перевязи обнаружился клинок. Он уселся напротив Шера, не удосужившись спросить, не будет ли тот против, и спросил себе хорошего вина.
Вор принялся разглядывать соседа - делать в ожидании выпивки все равно было особо нечего.
- Глаза не прогляди, - посоветовал диковинный сосед. - Что, интересно!
Шаргалл пожал плечами.
- Ну, на что-то же смотреть надо, верно? Я б, конечно, предпочел видеть напротив какую-нибудь симпатичную девку, но что есть, то есть. Не стол же разглядывать.
- Тогда любуйся, - дозволил сосед. - Девку ему подавай, ишь ты. Полюбуйся на свою бутылку, вон, нам несут вино.
- Бутылки я видел еще чаще, чем этот стол, так смысл? - поинтересовался вор, наливая себе вино.
- Так завяжи свои глаза, - посоветовал гость. - Потому что все вокруг ты когда-то уже видел. Или что-то похожее. А по мне и бутылки хороши.
- Вино надо не рассматривать, а пить, - заявил Шаргалл, делая глоток.
- Вместе все приятнее, - гость налил мере вина, попробовал и поморщился. - Ну и пойло. И это здесь называют хорошим вином? Я очень недоволен.
- Это ты еще не пробовал то, что здесь зовется плохим вином, - ухмыльнулся вор. - Впрочем, и не советую.
- И не собираюсь. Я не выжил из ума, - кивнул он. - однако, нечего жаловаться, как завистливая старая женщина. И как тебя зовут?
- Шаргалл. Можно - Шэр. Тебя? - поинтересовался он в ответ.
- Кнаелли, великий шаман-лис, - сказал он.
- Ну, приятно познакомиться, шаман, - вор кивнул, отпил еще вина и усмехнулся - И что, прямо-таки великий?
- Ты какого ждешь ответа? - прищурился шаман поверх кружки.
- Желательно, убедительного, - хохотнул Шэр. - Хотя, чего уж там, какое мне дело? Тут всяких великих кого угодно - каждый пятый, особенно из числа новеньких.
Шаман фыркнул и пожал плачами. - А ты, вор, не великий, - сказал он. - Ты так себе.
- В этом городе, однако, считаюсь лучшим, - усмехнулся вор. - Но - не спорю. Я таких мастеров видал... - он мечтательно вздохнул.
- А ну, укради у меня что-нибудь, - сказал Кнаелли. - Что украдешь - то твое. -А воровать у него было, что. Он, не стесняясь носил пополам с деревянными и глиняными амулетами дорогие вещи. На шапке позвякивали золотые подвески и цепочки, на руках были кольца и браслеты.
Шаргалл поморщился.
- Ненавижу воровать для доказательства. Тем более - когда этого ждут. Тем более - у незнакомцев. Спасибо, один раз, по юности и глупости, уже жизни едва не лишился, своровав у мага что не надо.
- Значит, боишься, - Задумчиво поглядел в кружку шаман. - Все горазды говорить, что лучшие.
- Осмотрительность, а не страх, - фыркнул Шэр. - Безрассудные воры долго не живут.
- Без рассудка никто долго не живет, только шаманы, - он повертел в руке кружку.
- Можешь хоть трусом меня считать, что мне до твоего мнения, - фыркнул вор. - Но если бы я всем все доказывал - давно бы на виселице болтался. При всех своих талантах оставаться незаметным. Или сдох от какого-нибудь проклятья.
- Поглядите на него, он осторожен, как девка, которая хочет попробовать мужчину, но боится, что отец прознает об этом, - хмыкнул шаман. - Ну, хорошо, лучше скажи мне, есть ли здесь другие шаманы?
- Понятия не имею, - Шаргалл пожал плечами. - Я что, всех местных знаю? Наверняка найдутся, тут кого только нет.
- Ох, духи, поглядите, я как со стеной говорю. - шаман поправил кончик длинной черной косы.
- Что мне за интерес в шаманах? Я за ними не слежу. Лично не знаком.
- Дело твое, - он поправил подвеску, украшавшую косу.
- А что, знакомиться с шаманами полезно? - усмехнулся вор.
- А сам как думаешь?
- Откуда мне знать, если никогда с ними не общался?
- Экий ты дикий, - покачал он головой.
Вор фыркнул.
- С чего бы?
- Откуда мне знать, - шаман пожал плечами.
- На каждом шагу тут шаманы не встречаются. Как, скажем, и кентавры.
- Это я уже заметил. Дикие места, - кивнул Кнаелли.
- Что, количеством шаманов дикость местности определяется? - вор снова фыркнул и хлебнул вина.
- Нет, - парировал шаман, - есть и другие признаки цивилизации. Например, приличная выпивка.
- Если сейчас на стол встанет бутылка действительно хорошего вина - что, сочтешь здешние места уже не дикими?
- Сносными. А она встанет?
Вор поднялся - и, стоило ему оказаться в тени, словно растворился в воздухе.
Шаман не удивился, только развернул лицевой стороной один из оберегов-лисов.
Через пару минут вор снова оказался за столом, держа в руках бутылку - на этот раз не дешевого пойла, а весьма дорогого и хорошего вина.
- И где ты это украл? - спросил шаман.
- Не совсем украл, - качнул головой вор. - Делать мне нечего, выпивку воровать. Не нищее дитя уже. Позаимствовал из кое-чьего запаса, но хозяин особо возражать не будет.
- Это очень умно с его стороны, - кивнул шаман.
- Несомненно, - усмехнулся вор.
Шаман улыбнулся. Он казался довольным.
- Ну, чего разулыбался? - фыркнул Шаргалл.
- Хочу - и улыбаюсь, - сказал шаман. - Я вольный человек, а не раб, так что не задавай вопросов, на которые никому не интересно отвечать, и разлей свое пойло.
- Пойло, - опять фыркнул вор, но вино все же разлил.
Шаман пригубил. - Пить можно, - объявил он.
- К слову, в город-то зачем явился? Так, случайно забрел, или с какой целью?
- Любопытно, - сказал шаман. - А ты что здесь делаешь?
- А я местный. Тут родился, в самом паршивом районе, тут почти всю жизнь и живу.
- Ну и зря, - сказал шаман.
- Я бывал в других мирах - особой разницы не заметил. Так смысл? Здесь достаточно удобно жить.
- Этого я еще не знаю, я только что прибыл. Мои духи принесли меня.
- А просто через порталы ходить - уже скучно?
- Зачем? - удивился шаман. - чудак человек.
- А зачем духам тебя таскать?
- Это ты у них сам узнай, если есть охота, - обиделся шаман.
- Я с духами общаться не умею, - вор пожал плечами.
- Ну так и не задавай вопросов. А я умею, вот и делаю, что хочу. - он все еще выглядел обиженным.
- И надулся сразу, - усмехнулся Шэр.
- Очень надо, - шаман подвинул к себе кружку.
- Еще налить? - предложил вор.
- Налей, если не жалко. У тебя голова не болит? Или живот?
- А должно? - вор подозрительно покосился на него, наливая вино.
- Так не болит? Жалко. А то я бы мог вылечить. Я, видишь ли, гордый, не люблю пить задаром.
- Не, таким способом - никаких шансов, - хохотнул вор.
- М? Это почему?
- Меня лечить если и приходится, то только от серьезных ран. А всякая мелочь не берет.
- Ты хочешь прямо сейчас получить серьезную рану? - с интересом спросил шаман.
- Обойдешься, - Шаргалл рассмеялся.
- Да мне-то что, - он пожал плечами и глотнул вино.
- Так это ты задаром пить не любишь, а не я. Я-то не гордый.
- Я тебе еще отплачу, - пригрозил шаман.
- Мне начинать бояться? - вор снова рассмеялся.
Шаман развеселился, будто Шер удачно пошутил и ничего не ответил.
- Надолго, кстати, задержаться здесь собираешься?
- Не знаю. Как посоветуют духи. Им там виднее, оттуда.
- А ты духов во всем слушаешься?
- А почему бы и нет? - он пожал плечами. - Они меня пока не обманывали. - он поглядел куда-то вверх. - Во всяком случае, мои.
Вор пожал плечами.
- Не знаю. Сам я привык полагаться только на себя.
- Ну и на здоровье, - сказал шаман. - Кто мешает. И как оно?
Шаргалл поморщился, вспомнив несколько очень давних неприятных эпизодов.
- Ну, жив, здоров, не бедствую.
- Ну и радуйся, - сказал шаман. - Выпей.
Вор налил себе еще вина и практически залпом осушил кружку.
- Вот так, - одобрил он.
- Тебе-то какое дело, как я пью?
- Давай сразу определимся - ты хочешь ссоры? - спокойно поинтересовался шаман.
- Не. Оно мне надо?
- Так и не задавай глупых вопросов.
- Сам лучше пей, - отмахнулся вор.
- А я и пью, вон, тебя обогнал.
- Вот и пей еще, - буркнул Шэр.
- А ты не волнуйся, что ты как девка, которую насильно выдали замуж, вот она и ждет, чтоб нелюбимый муж уснул пьяным, а она бы сбежала с женихом.
- Что у тебя за страсть сравнивать с девками? - покосился на него вор.
- Что на уме, - хмыкнул шаман.
- Я хоть ссоры не хочу, но еще раз сравнишь - в морду дам, - пригрозил вор.
- Ух ты, - почти восхитился шаман. - Это тебя задевает? У тебя... Комплексы?
- Заткнись, а? - Шаргалл поморщился.
- Не хочу, - удивился шаман.
- Тогда пей еще и не приставай с глупыми вопросами.
- А ты мне не указывай, не хан, небось. Да мне и хан не указ, - засмеялся шаман.
- Вот останешься завтра без всех своих побрякушек - тогда посмейся.
- А надумал воровать, - кивнул шаман.
- Я обычно дочиста не обираю. Могу сделать исключение, - разговор совершенно явно зашел в неприятном для вора направлении.
- О, из благородства? - с интересом спросил шаман.
- Не обираю? Ну, нехорошо это. Не люблю оставлять кого-то совсем уж без вещей и денег.
- Я и говорю, из благородства, - кивнул шаман. - Только меня без моего позволения обворововать не советую.
- Да ну, какое благородство. Просто неприятно.
- Это  одно и тоже, - отмахнулся шаман.
- Это просто напоминает мне о том, как я сам был нищим пацаном, - вор пожал плечами.
- Очень трогательно, - шаман отпил еще вина. - И как?
- Что - как? Быть нищим пацаном? Голодно, больно и вообще хреново. Доволен?
- Нет, не доволен. Точнее, мне все равно. А почему больно? - спросил он, все же.
- Выживаешь как можешь и ничего не стоишь. Могу показать шрамы на спине. От плетей. Ха, - он осушил еще одну кружку. - Скорее, там шрамы вместо спины.
- Ух ты, - без восторга сказал шаман. - А теперь?
- А что теперь?
- Странный ты, - вывел шаман.
- Почему ты решил, что странный? - хмыкнул вор.
- Ты сам этот разговор начал, - пожал плечами шаман. - Тяжелое, значит, было детство.
Вор пожал плечами.
- Ну, будь у меня счастливое и сытое детство, я не стал бы вором, разве нет?
- Ну, не скажи, - покачал головой шаман. - степняки, вот, воруют коней. И женщин.
- Это у них традиции такие. А кошельки срезать и в дома вламываться, вроде как, ни в чьи обычаи не входит.
- Ну, цыгане кошельки режут для красоты, - сообщил шаман. - Лучше налей еще своего пойла.
Вор кивнул и налил ему еще вина. И себе, заодно. С сожалением посмотрел на опустевшую бутылку.
- Ну, и где ты живешь? - спросил шаман. - Далеко?
- Смотря зачем тебе это надо, - усмехнулся вор.
- Но жить-то я где-то должен. Не шатер же мне ставить посреди города.
- А ты уверен, что я пущу к себе?
- Конечно. - он подцепил двумя пальцами глиняную фигурку лиса у себя на груди и покачал им у себя перед носом. - Духи напели в ушко только что. С чего бы им меня обманывать?
- Ну, не знаю. Может, они слишком хорошо обо мне думают?
- Они о тебе вряд ли думают. Просто они многое знают наперед.
Вор пожал плечами.
- Могу предложить только заброшенный дом на окраине города. С протекающей крышей.
- И ты там живешь?
- Неа. Я сейчас у любовницы живу. Ну, точнее, у двух. По очереди.
- так что же ты меня путаешь, глупый ты человек, - шаман поднялся и подхватил вора под руку. - идем.
- К твоей любовнице. Той, которая не блондинка.
- Они обе не блондинки. И обе отнюдь не будут рады, если заявишься еще и ты.
- Вздор. Я красив, - заверил шаман, который с десяти шагов сам был не отличим от женщины, ну, разве что клинком на перевязи, и звенел при ходьбе. - и я умею гадать. И лечить.
- Одна сама умеет гадать, вторая сама умеет лечить, - пожал плечами вор.
- стало быть, одна не умеет гадать, а вторая - лечить. Идем к той, какая красивее.
- В этом городе достаточно и гадателей, и целителей, а та, что красивее, пройдется по нам обоим сковородкой, - рассмеялся вор.
- Вот и идем скорее, - шаман повлек его, причем, в правильном направлении.
- Что, так не терпится получить сковородкой по лбу? Ну, мне-то что, достанется в первую очередь тебе.
- Вот и поглядим, - довольно кивнул шаман.
Вор только фыркнул. Вскоре они были уже у порога, благо идти было недалеко.
Шаман облизнулся, будто лис, которого угостили чем-то вкусным и постучал.
Дверь открыла невысокая черноволосая женщина, очень красивая.
- Так, и что это? - поинтересовалась она, разглядывая обоих.
- Твой любовник совсем пьян, - сообщил шаман, позвякивая цепочками на шапке. - Еле довел.
- Вот врать не надо, а, - заявил вор.
- Если бы он был совсем пьян - ты бы его не вел, а волок на себе, - женщина поморщилась.
- Ах, какая умница, - восхитился шаман. - А теперь дай нам войти, женщина.
- Ты еще кто такой, чтобы приказывать мне, что делать в моем доме?
- Характер, а, - шаман кивнул Шеру. - Но, тем не менее, нет у нее никакой сковородки, лгун. - он подошел к женщине и доверительно взял ее под локоть. - Знаешь, какие в Степи звезды? Это сказка, я тебе расскажу. Идем.
Женщина высвободила руку и захлопнула дверь перед самым носом шамана. Когда та распахнулась вновь, у черноволосой красотки в руках действительно была тяжелая сковорода.
- Так значит, сковородки захотелось? Сейчас я тебе обеспечу...
Вор громко рассмеялся.
Женщина высвободила руку и захлопнула дверь перед самым носом шамана. Когда та распахнулась вновь, у черноволосой красотки в руках действительно была тяжелая сковорода.
- Так значит, сковородки захотелось? Сейчас я тебе обеспечу...
Вор громко рассмеялся.
- О, то, что надо, шаман закатил глаза и стукнул в сковородку, как в бубен. Та зазвенела.
- Про звезды в Степи он рассказывать собрался, значит, - женщина замахнулась сковородкой. - Вот сейчас огрею - прямо тут небо в звездах увидишь. А ну пшел отсюда!
- Ой-ой, шаман засмеялся и перехватил ее руку, очень мягко. - Сердитая баба страшнее тигрицы. - он вдруг наклонился куда-то к ее вырезу платья и принюхался, потянув длинным носом воздух.
Женщина стукнула его вторым кулаком. Вор же схватил шамана за плечо.
- А ну-ка руки прочь.
- Глупый ревнивец, - засмеялся шаман, легко свернувшись. - Только с ревностью ты опоздал. Эта женщина беременна.
Вор пожал плечами.
- И что?
- А то, что нечего бабе в тягости махать сковородами, как безмозглый наемник мечом, - шаман аккуратно забрал из женской руки оружие и неожиданно по-западному галантно поцеловал ее руку и повел женщину в дом. - Если у тебя родится девка, я подарю ей золотое ожерелье. Хотя, кого я обманываю, ведь будет парень.
- Может, ты еще и скажешь, от кого, раз такой умный? - фыркнула женщина.
Вор, войдя, закрыл за собой дверь.
- Могу и сказать, - кивнул шаман. - А сама не знаешь, женщина?
- Я-то знаю, мне интересно, что ты, такой всеведущий, скажешь.
- Накрой на стол, - фыркнул шаман. - И принеси чего-нибудь получше гостю, потому что, когда я скажу, ты удивишься и тебе будет совестно.
- Сейчас опять сковородку возьму, - предупредила женщина. - Стол я вам буду еще накрывать. Совестно мне будет. Как же.
- Ай-ай, глупая женщина, - погрозил ей Кнаелли. Он притянул ее поближе и шепнул на ушко имя, кстати, совершенно верное.
Женщина только улыбнулась.
- А знаешь, кого так зовут? Мужа моего.
- Это не диво, - шаман пожал плечами. - он и вложил в твое чрево ребенка, и я уже слышу, как в твоей груди наливаются молочные реки, хотя твой живот еще не выпирает под твоим платьем.
- Так чему я должна была удивиться, и почему мне должно быть совестно?
- Потому что ты, как глупая кобылица, пока не покажешь тебе ясли с сеном, сама не поверишь, что они под носом. Ты сомневалась, что я знаю правду, а теперь ты в этом убедилась. Есть у тебя под рукой мальчишки или юноши?
- Тебе-то какое дело до того, от кого у меня ребенок, и кто у меня есть под рукой? - женщина уже явно начинала сердиться. Вор притянул ее к себе и обнял.
- Потому что ты должна послать кого-то за моими вещами, чтобы я мог поселиться у тебя. А я должен поселиться у тебя, потому что у тебя будут трудные роды, а я тебе помогу. К тому же, если у тебя начнутся роды, а я куда-то отлучусь, тебе нужно будет кого-то послать за мной, поэтому тебе стоит держать под рукой отрока, - терпеливо пояснил шаман. - Ты не сможешь родить, если рядом не окажется меня, твое чрево, как ржавые ворота, не пожелает открыться, когда придет срок. Так что не тяни, я оставил вещи в кабаке, пошли за ними.
- Вон, у него живи, - фыркнула женщина, указывая на вора. - У меня тут не постоялый двор, знаешь ли.
- Твоя женщина глуха или глупа? - всплеснул руками шаман. - Она не слышит или не понимает, что ей говорят? Или она не верит мне, великому шаману из рода Лиса, мне, рожденному на берегах Кнары? Или ей не нужен сын от мужа? Глупая женщина не знает, что если ее дитя умрет, то умрет и она? Или она желает смерти?
- Даже если вдруг ты прав - найдется, кому мне помочь. Без того, чтобы селить дома непойми кого. А где эта твоя Кнара - я и знать не знаю.
- Не найдется, - отрезал шаман. - Коновалы ничего не умеют и не знают, с какой стороны браться за дело. Твой сын не хочет на этот свет, а я принесу его, как кошка носит котенка. Так что перестань упираться, как мул и сделай, как тебе говорят. Я порядком устал сегодня.
- Я не собираюсь пускать в своей дом человека, которого не знаю и получаса. И точка. Пошел прочь, - женщина явно окончательно рассердилась, вывернулась из объятий вора и легонько ткнула его кулаком в грудь. - И ты тоже пошел. И чтоб раньше завтрашнего дня даже не пытался вернуться, а его - и близко не подпускать.
- Ну и бабу ты себе нашел, - Вздохнул шаман, устало садясь. - Одна морока.
- Пошел прочь, повторила женщина. - Немедленно.
- Идем-ка лучше, а? - предложил вор.
- Вторая - такая же шалая, как медведица зимой? - спросил шаман. - А ты, женщина, не нервничай, всему свое время.
- Вторая кто? - спросила женщина, протягивая руку к сковородке.
- Вторая его баба, - пояснил шаман. - Он и еще десятком девок  похвастался. Одновременно.
Женщина смерила вора взглядом.
- Мечтать не вредно. А теперь - проваливайте.
- Я же сказал, женщина, не нервничай, - назидательно сказал шаман. - Будешь рожать - позовешь. Идем, хвастун, поглядим, что там у тебя еще за бабы. Остальные, хоть, не беременны? - он поднялся и взял вора под руку.
Вор высвободил руку.
- Я тебе что, дите малое, за ручку водить? Иди на улицу. А я буду через несколько минут. Мне с ней поговорить надо. Наедине.
- Ну, ладно, только скажи мне сперва, - сказал шаман, не спеша его выпускать, - что будет, если ее муж узнает, что ты спишь с его женой?
- Ничего не будет, - вор пожал плечами.
- Вы что, втроем спите? - удивился шаман. - Тогда иди, вон твой любовник едет. - он кивнул на показавшегося из-за поворота мужа.
- Он же, вроде, должен был только через два месяца вернуться?
- Должен был, - подтвердила женщина.
- А вернулся теперь, - пожал плечами шаман. - Ну, что, будешь встречать, или пошли, пока он еще далеко?
Вор посмотрел на женщину, перевел взгляд на шамана и кивнул.
- Пошли.
Шаман очень развеселился, подмигнул женщине и вышел первым. Они оказались за углом прежде, чем супруг смог их заметить.
- И, что бы ты там не думал, его я не боюсь, - пробурчал вор.
- Ну, конечно, чего там бояться, - кивнул шаман. - Давай, веди и следующей бабе.
- Чтоб ты и ее злил?
- Ты глупый человек, - сказал шаман. - но, если тебе так хочется, то да, за этим.
- И какой мне в этом прок?
- Веди-веди, - поторопил его Кнаелли. - Чем дольше болтаем, тем дольше идем.  У нее более покладистый характер?
- И какой мне смысл это делать?
- Ты только что спрашивал, - напомнил шаман, направляясь по улице в сторону дома второй любовницы вора
- А ты так и не ответил.
- Ты идешь, или я один? - обернулся шаман, который уже успел отойти довольно далеко.
Вор вздохнул и пошел.
- Между прочим, идти далеко.
- Конечно далеко. Вряд ли ты держишь двух баб рядом, - кивнул он.
- Ну, а о ней ты что расскажешь? - фыркнул вор.
- Откуда мне знать, я ее еще не видел, - пожал плечами шаман.
- Если и ее будешь сердить - дам в морду.
- ее ты больше любишь? - поинтересовался шаман.
- Тебе-то какая разница? Два раза - уже перебор.
Шаман только фыркнул и молчал всю дорогу.

Когда они дошли, на стук Шэра открыла девушка лет семнадцати.
- Здравствуй, дева. Отец дома? - спросил шаман.
- Три года как помер. Шэр, кто это?
- Очень хороший человек, - заверил шаман. - Ты умеешь гадать, дева?
- Умею, - ответила она, делая шаг в сторону и пропуская их в дом.
- И чем пользуешься? Внутренностями, костями, рунами, картами? - шаман вошел.
- Рунами. Ты явился за гаданием?
- За ним, - согласился кочевник.
- Я обычно не гадаю чужакам. Но проходи, садись, - она указала на кресло, - Что ты хочешь узнать? - спросила девушка у шамана, затем обратилась к вору - Шаргалл, если ты собираешься остаться на ночь - иди, приготовь что-нибудь на ужин.
Шаман подмигнул вору. - Все, - сказал он. - Что меня ждет в этом городе?
Шэр вздохнул и вышел из комнаты, девушка же достала руны. Посмотрев на их ответ, девушка улыбнулась шаману.
- А что, этого тебе рассказать не могут, лис?
- Ах ты, умница, - довольно прижмурился он. - Умная девка подобна золотой гривне, все хотят иметЬ ее у себя.
- Зачем ты пришел сюда?
- Собираюсь у тебя поселиться.
- И ты совершенно уверен, что я тебя пущу?
- Да, - кивнул он.
- Зачем тебе жить здесь? Ты мог бы снять жилье.
- А ты спроси у своих рун. Хочешь, научу гадать по внутренностям?
- Я не люблю гадать по пустякам. Ты можешь ответить и сам.
- Не по пустякам, а по внутренностям, - поправил он.
- Способ гадания не имеет большого значения, - качнула головой девушка.
-  Ну, тогда идем, покажешь мне мою постель, - он пожал плечами.
- Чем платить будешь? - улыбнулась девушка.
- Золотом, - сказал шаман. - Или камланием, на твой выбор.
- К чему мне твое камлание? Лучше золотом.
- Ну, как хочешь, - пожал он плечами.
- Ты не старый приятель Шэра. Так почему ты пришел с ним?
- Захотел - и пришел, - он отмахнулся. - Что в этом удивительного?
- Шаргаллу явно не слишком нравится эта идея. Почему-то, однако, он стоял рядом с тобой. Он чем-то тебе обязан? Или ты его чем-то заинтересовал? Угадал настоящее имя и рассказал о происхождении шрамов, сообщил о какой-нибудь привлекательной для него вещи, познакомил с симпатичной сестрой?
- К моему счастью, у меня нет сестры. С вами, девками, не оберешься, шобутной вы народ, - сказал шаман.
- На вопрос ты не ответил.
- Твой мужчина удивительно не настойчив. Я повел - он пошел. Подробности у него узнаешь.
- Значит, заинтересовал. Он умеет быть настойчивым - если того хочет.
- Ну, в этом я не сомневаюсь. Я очень интересный. Так где моя постель?
- Что ж, идем, - девушка вышла в коридор и указала ему на одну из дверей. - Эта комната свободна. Можешь занять. Даже не пытайся якобы "случайно" ошибаться дверью. И, к слову, не надейся, что я буду тебе готовить еду.
- Девки меня не интересуют, - сказал шаман. - Не надейся.
- Больно нужен ты мне, - фыркнула девушка.
- Тем лучше, - шаман уселся на постель, отколол от шапки золотую цепочку, такой чистоты и плетения, что на нее можно было бы жить месяц и бросил ее девице. - На, дева, - сказал он.
Девушка поймала цепочку.
- Надолго ты намерен тут остаться?
- Не знаю, - он беспечно пожал плечами. - Насколько захочу.
- Между прочим, как тебя зовут?
- А что, руны это скрыли? Ах, какие негодники. Меня зовут Кнаелли-Лис.
- Я у них этого и не спрашивала, - девушка пожала плечами. - И откуда ты пришел, Кнаелли?
- Ах, из очень хорошего места. Ты себе и представить не можешь, - он принялся расплетать косы.
- Я много что могу себе представить, - она усмехнулась. - Впрочем, ты, наверно, устал. Отдыхай.
- Умная ты девка. Я тебе за это покажу чудеса, - сказал шаман.

3

What a information of un-ambiguity and preserveness of valuable familiarity regarding unpredicted feelings.

4

Its not my first time to go to see this web site, i am browsing this website dailly and get good information from here every day.

5

Whoa! This blog looks just like my old one! It's on a completely different subject but it has pretty much the same layout and design. Wonderful choice of colors!

6

Greetings from Colorado! I'm bored to death at work so I decided to check out your blog on my iphone during lunch break. I really like the knowledge you provide here and can't wait to take a look when I get home. I'm surprised at how fast your blog loaded on my cell phone .. I'm not even using WIFI, just 3G .. Anyways, very good site!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Темный Город » Южные окраины » Дом Ллевеллы