Темный Город

Объявление

Добро пожаловать на словесную ролевую "Тёмный Город"!
Погода и время:
15 октября, вечер
Тепло, безветренно.


НОВОСТИ:
Видимо, начинается очередной период "Возрождения Тёмного Города".
Администраторы:
Владеш

Модераторы:
Эндра
Реклама:
Только ВЗАИМНАЯ!
Логин: Реклама
Пароль: 1234
По поводу баннерообмена пишите администрации сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный Город » Центр » Особняк епископа Исайи, регента


Особняк епископа Исайи, регента

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Вор качнул головой.
- Я не возьму этих денег.

22

Секретарь вышел.
- Могу я поинтересоваться причиной? - с интересом осведомился епископ.

23

- Я беру деньги за то, чтобы достать вещь, а не за то, чтобы попасться кому-то на глаза, - ответил вор. И даже не совсем солгал.

24

- Так вы ее и достали, - поморщился регент. - Вы берете деньги за выполненную работу. В данном случае, вы справились с тем, что от вас требовалось.

25

- Весьма важная часть работы вора - выйти так же незаметно, как и войти. Вы можете считать, что работа выполнена. Однако я так не считаю. Поэтому я не могу взять деньги.

26

- Странная щепетильность для человека вашего рода занятий, - заметил он.

27

- Я уже давно не нищий мальчишка, для которого каждый медяк - возможность выжить, - фыркнул вор. - Я пришел сюда не ради денег.

28

- Ради чего же?
Секретарь внес поднос с кофейным прибором.

29

- Украсть кольцо регента. Вам эта задача не показалась бы интересной? - вор улыбнулся.

30

- Вы его и украли бы. Если бы я не оставил здесь Регозо, - епископ жестом отпустил секретаря. - Желаете кофе?

31

Немного поколебавшись, вор согласился на кофе. Хороший кофе он пробовал редко - а у епископа наверняка был хороший.
- Нет, я его украл бы, если бы вы меня не ждали. В темноте со змеей я бы справился. Но, в любом случае, "украл бы" не равнозначно "украл". Эта вот маленькая частичка "бы" для многих воров заканчивается виселицей вместо денег.

32

- НЕ в этот раз, можете не беспокоиться, молодой человек, - епископ любезно налил ему кофе.

33

- Если бы вы хотели меня немедленно вздернуть - здесь бы уже была уйма стражников, - вор пожал плечами.- А если их нет - значит, вам что-то нужно. Что?

34

- А вы как полагаете, Шаргалл?

35

Вор пожал плечами.
- Откуда мне знать? Воровать для вас. Наоборот, подбрасывать. Шпионить. Мало ли зачем вам может понадобиться вор?

36

- Покамест от вас требуется только немного подождать, - сказал регент, отпивая кофе из крошечной чашечки. - Все ваши услуги будут оплачены, как должно.

37

- Для вас... ваше преосвященство, - вор поморщился - мои услуги будут стоить очень дорого.

38

- Вы полагаете, что этим меня разорите? - он приподнял бровь. - Кстати, молодой человек, чем вам так не угодили церковники?

39

- Это не имеет значения, - вор качнул головой. - Какая вам разница?

40

- Имею грех любопытства. Отвечайте, молодой человек, вас за это не съедят.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Темный Город » Центр » Особняк епископа Исайи, регента